Муромская районная детская больница

ГБУЗ ВО МРДБ, город Муром, улица Войкова, дом 17, корпус 2. Колл-центр: 8(49234)2-90-72

Новости Детской больницы

Новостные материалы, события и объявления.

Картинка больного плюшевого мишки

Поздравление особенных детей с Новым годом!

С 1 ноября 2018 года в округе Муром на базе Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Владимирской области «Детской больницы округа Муром» начала свою работу выездная патронажная служба паллиативной медицинской помощи детям. Главная цель паллиативной помощи детям —

улучшение качества жизни неизлечимо больного ребенка и членов его семьи. В составе службы: заведующая, врач-педиатр высшей категории, главный внештатный специалист по паллиативной помощи детям Департамента здравоохранения администрации Владимирской области — Кузнецова Татьяна Николаевна и старшая медицинская сестра-Дубинская Наталья Владимировна.

Отделение оснащено необходимым оборудованием: легковым автомобилем, аппаратом искусственной вентиляции легких, вакуумным электроотсосом, портативным электрокардиографом, глюкометром, укладкой по обезболиванию, мешком Амбу, тонометром и т. д.

В настоящий момент под наблюдением службы находится 45 детей. Сотрудники службы сделали 100 выездов к детям,нуждающимся в оказании паллиативной помощи и определили задачи по оказанию помощи конкретному ребенку.

В преддверии Нового года сотрудники службы посетили все семьи с поздравлениями и подарками, предоставленными администрацией округа Муром и Детской больницы. Детям вручены сертификаты на покупку одежды в магазине «Планета. Одежда. Обувь.» и сладкие подарки.

Фотографии

Фотография поздравления ребенка с новым годом 1

Фотография поздравления ребенка с новым годом 2

Фотография поздравления ребенка с новым годом 3

Фотография поздравления ребенка с новым годом 4

Фотография поздравления ребенка с новым годом 5

В январе 2019 года семь детей получат реабилитацию в санаториях «Юность» города Есентуки и «Решма» Ивановской области.

Основная задача паллиативной помощи детям — предоставить возможность детям чувствовать себя детьми, а не тяжелобольными пациентами.

И если, несмотря на всю боль и слезы ребенок смог улыбнуться, значит, наша помощь, наши усилия не напрасны, значит, мы развиваемся в нужном, правильном направлении!

С новым годом!

© 2014-2020 ГБУЗ ВО «Муромская районная детская больница». Все права защищены.

Наш сайт собирает информацию о вас, которая необходима для работы сайта. Пользуясь сайтом и заполняя на нем формы обратной связи вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности по обработке персональных данных.

Персональные данные сотрудников учреждения опубликованы на сайте в соответствии п. 7 ч. 1 ст. 79 323-ФЗ от 21.11.2011г., п. 6 приложения 1 приказа МЗ 956 от 20.12.2014г., ст. 9 ФЗ-152 от 27.07.2016г., а также с их письменного согласия.

Яндекс.Метрика